российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности покушения на депутата Тверитинова

Агентству «Новый Регион» стали известны подробности покушения на депутата областной думы, сопредседателя «Российской партии пенсионеров» Геннадия Тверитинова. В интервью «Новому Региону» их сообщил руководитель пресс-службы законодательного собрания Олег Четенов. По его словам, обстоятельства ЧП выяснил лично председатель облдумы Николай Воронин.

Как удалось узнать, нападение на депутата произошло в 09:30 в подъезде дома на улице Сурикова. Неизвестный злоумышленик нанес Г.Тверитинову удар кастетом по голове. На «скорой помощи» пострадавшего депутата доставили в нейрохирургическое отделение горбольницы № 24. Здесь депутат прошел томографическое обследование головного мозга, в результате которого был сделан диагноз: легкий ушиб и сотрясение головного мозга. От госпитализации Г.Тверитинов отказался. Обратившись за помощью к друзьям, он покинул больницу и отправился домой. Интересно, что депутат не сообщил врачам о месте своей работы, и именно по этой причине правоохранительные органы ничего не знали о нападении на представителя власти.

По словам О.Четенова, узнав о покушении на депутата, Николай Воронин позвонил в больницу, и у главврача Михаила Фадеева выяснил обстоятельства. После этого он связался с заместителем начальника ГУВД Свердловской области Филипповым и попросил взять под контроль расследование инцидента. Генерал также сообщил спикеру, что никаких заявлений от пострадавшего в милицию пока не поступало. В настоящее время аппарат законодательного собрания пытается связаться с Геннадием Тверитиновым, однако на вызовы на домашний и мобильный телефоны он не отвечает.

Интересно, что председатель Партии пенсионеров Сергей Атрошенко, узнав о нападении на своего соратника, назначил вознаграждение в 10.000 долларов за информацию о преступнике.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках