AMP18+

Екатеринбург

/

Подробности покушения на депутата Тверитинова

Агентству «Новый Регион» стали известны подробности покушения на депутата областной думы, сопредседателя «Российской партии пенсионеров» Геннадия Тверитинова. В интервью «Новому Региону» их сообщил руководитель пресс-службы законодательного собрания Олег Четенов. По его словам, обстоятельства ЧП выяснил лично председатель облдумы Николай Воронин.

Как удалось узнать, нападение на депутата произошло в 09:30 в подъезде дома на улице Сурикова. Неизвестный злоумышленик нанес Г.Тверитинову удар кастетом по голове. На «скорой помощи» пострадавшего депутата доставили в нейрохирургическое отделение горбольницы № 24. Здесь депутат прошел томографическое обследование головного мозга, в результате которого был сделан диагноз: легкий ушиб и сотрясение головного мозга. От госпитализации Г.Тверитинов отказался. Обратившись за помощью к друзьям, он покинул больницу и отправился домой. Интересно, что депутат не сообщил врачам о месте своей работы, и именно по этой причине правоохранительные органы ничего не знали о нападении на представителя власти.

По словам О.Четенова, узнав о покушении на депутата, Николай Воронин позвонил в больницу, и у главврача Михаила Фадеева выяснил обстоятельства. После этого он связался с заместителем начальника ГУВД Свердловской области Филипповым и попросил взять под контроль расследование инцидента. Генерал также сообщил спикеру, что никаких заявлений от пострадавшего в милицию пока не поступало. В настоящее время аппарат законодательного собрания пытается связаться с Геннадием Тверитиновым, однако на вызовы на домашний и мобильный телефоны он не отвечает.

Интересно, что председатель Партии пенсионеров Сергей Атрошенко, узнав о нападении на своего соратника, назначил вознаграждение в 10.000 долларов за информацию о преступнике.

Екатеринбург, Михаил Лузин

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,