российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским детям в школьных столовых не докладывают мяса, рыбы и творога

Рацион питания школьников в Свердловской области по-прежнему остается неполноценным. Как сообщает областной центр санэпиднадзора, практически во всех школьных столовых основу меню составляют макароны и хлеб; содержание так необходимых для детского организма творога, рыбы и фруктов составляет лишь 50 процентов от необходимого. В детских домах и интернатах количество полезных продуктов не превышает 30 процентов.

По данным на конец 2002 года горячее питание получают лишь 49 процентов учащихся, напиток и булочку получают 8,9 процента учащихся, в буфете питается 19 процентов детей. Наиболее неблагополучная ситуация в течение последних 3-х лет складывается в городах Березовском, Кировграде, Реже, Нижнесергинском и Бисертском районах.

Между тем, медики неоднократно заявляли о том, что именно неблагополучное школьное питание становится причиной заболеваний пищеварительной системы у детей. По данным всероссийской диспансеризации детского населения, именно эти отклонения в здоровье являются основными заболеваниями школьников.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках