российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 марта уральские патриоты будут протестовать против войны в Ираке

Антивоенный митинг, посвященный началу войны в Ираке и четырехлетней годовщине начала бомбардировки Сербии войсками НАТО пройдет в Екатеринбурге 21 марта. Организатором этого мероприятия выступил екатеринбургский комитет русско-сербской дружбы.

Как сообщил «Новому Региону» ответственный за завтрашний митинг и сопредседатель комитета Александр Минаков, в акции протеста, ориентировочно, примут участие до 30 активистов комитета и представителей русской национально-культурной автономии и национально-державной партии. В 13:00 они соберутся у памятника отцам-основателям города Татищеву и де Геннину. Там пройдет первая часть митинга. Спустя полчаса все протестующие переместятся на площадку перед консульством США в Екатеринбурге.

В ходе продолжения митинга участники антивоенной акции будут требовать, чтобы виновники нападения НАТО на Сербию и войны в Ираке (Билл Клинтон, Джордж Буш, Мадлен Олбрайт, Тони Блэр, а так же сочувствующие им политики, в том числе Борис Ельцин и Владимир Путин) были отданы под международный суд в Гааге. После митинга комитет русско-сербской дружбы намерен передать все свои требования, изложенные на бумаге, в консульство США. Туда же будут переданы и часть плакатов протестующих.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках