российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муртаза Рахимов заинтересовался трамваем «Спектр», уральскими трубами и проектом пропашного трактора

В Свердловскую область с краткосрочным визитом прибыл президент Башкортостана Муртаза Рахимов. В четверг на совместном брифинге с губернатором Эдуардом Росселем он заявил, что цель его визита – посмотреть социальные объекты и ознакомиться с достижениями Среднего Урала.

По его словам, темпы промышленного роста в Свердловской области очень высоки, и он хотел бы узнать, с чем это связано. М.Рахимов также отметил, что сюда вкладываются более значительные иностранные инвестиции, чем в других регионах. По словам президента Башкортостана, его очень заинтересовали уральский трамвай «Спектр» и пропашной трактор «Уралвагонзавода» и, возможно, республика будет закупать эту продукцию.

В ответном слове губернатор Э.Россель отметил, что предприятия Свердловской области также намерены расширить поставку труб в соседний регион. В частности, президент «Уральской трубной компании» Дмитрий Пумпянский попросил его содействовать проведению презентации продукции промышленной группы в Уфе.

После завершения брифинга Эдуард Россель и Муртаза Рахимов отправились на ФГУП «Уралтрансмаш». В дальнейшей программе визита значится посещение торгово-развлекательного центра «Екатерининский» и торгового комплекса «Дирижабль».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках