российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муртаза Рахимов был поражен уральским «Спектром»

Прибывший сегодня с кратковременным визитом в Екатеринбург президент Башкирии Муртаза Рахимов посетил предприятие «Уралтрансмаш», которое в результате конверсии освоило выпуск мирной техники, а именно – трамваев.

Муртаза Рахимов высоко оценил комфортабельность и экономичность, отметил удачный дизайн новинки, нестандартные линии кузова. Производители предлагают до десятка вариантов покраски трамвая, причем одновременно применяется несколько цветовых гамм. При использовании такой технологии унылый общественный транспорт становится привлекательным и удобным для поездок по городу.

В прошлом году президент Татарстана Минтимер Шамиев был так очарован уральской новинкой, что республика закупила сразу десять вагонов, сделав аналогичный заказ на 2003 год.

Башкирский президент Рахимов также признал превосходство уральского трамвая над всеми другими машинами, производимыми в России: Свердловская область покупает у Башкортостана автобусы и троллейбусы, «но трамваи вы делаете лучше», – пошутил президент.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках