российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Уральского автомоторного завода уносят с места работы цветы и электрочайники

Стали известны некоторые подробности визита в Новоуральск заместителя полномочного представителя президента России в УрФО Виктора Басаргина, возглавлявшего делегацию на Уральском автомоторном заводе (УАМЗ). Виктор Басаргин выразил недоумение по поводу того, что завод, выходивший на уровень рентабельности, признан банкротом, а его имущество распродается за бесценок.

В интервью новоуральским журналистам Виктор Басаргин заявил, что УАМЗ закрывать и распродавать нельзя. Предприятию необходим инвестор. Одним из наиболее реальных партнеров завода заместитель полпреда назвал «АМО-ЗИЛ», представители которого подтвердили намерение вложить в УАМЗ более 100 миллионов рублей. При этом Виктор Басаргин призвал конкурсного управляющего Флюру Фогилеву не спешить с распродажей имущества, пересмотреть стратегию конкурсного управления и пообещал еженедельно отслеживать ситуацию на заводе.

Между тем по неофициальной информации, вмешательство областного правительства и уральского полпредства в ситуацию на УАМЗ пока не принесло ожидаемых результатов. На заводе по-прежнему остановлено производство. Предприятие не отапливается. Большая часть телефонных линий отключена. Цеха и склады опечатаны. Станки и оборудование распродаются или сдаются в металлолом. Сотрудники, не получавшие несколько месяцев заработную плату, уносят домой с места работы цветы и электрочайники. Доступ на территорию предприятия значительно органичен не только для журналистов, но и самих рабочих.

По последним данным, – передает корреспондент «Нового Региона», – практически парализован весь заводской автопарк. Из легковых машин и автобусов исчезли аккумуляторы.

Новоуральск, Свердловская область, Степан Проценко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках