российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Война в Ираке ударила по российскому турбизнесу – начались массовые отказы от турпутевок в Арабские Эмираты, Египет и Израиль

Уральские туристы начали отказываться от путевок в страны арабского востока. С началом военных действий в Ираке многие люди решили отложить поездку в ОАЭ, Израиль, Египет и т.д.

Как сообщила «Новому Региону» вице-президент туристической фирмы «Фонд Мира» Ольга Свечкова, накануне число отказов было еще невелико. К примеру, самолет на Хургаду оказался полностью заполнен туристами, от поездки отказались всего 10 человек. 20 марта, после начала войны число «отказников» стало увеличиваться. По словам О.Свечковой, клиенты откладывают поездку на более поздний срок, надеясь что ситуация будет урегулирована, по крайней мере, в течение ближайших полутора месяцев.

Сотрудники турфирм считают, что к началу летнего сезона военные действия уже будут завершены, а потому серьезных убытков война в Ираке российскому турбизнесу не принесет.

Ссылка по теме:

Вместо Турции туристам будут предложены черноморские курорты >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках