российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будет создан союз мукомолов и хлебопеков

В Свердловской области будет создан союз предприятий мукомольной и хлебобулочной промышленности. Решение об этом было принято на совещании руководителей предприятий двух отраслей с министром сельского хозяйства Сергеем Чемезовым.

Как заметил Сергей Чемезов, в Свердловской области производятся большие объемы хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, и в связи с этим существует проблема реализации готовой продукции. Кроме того, на мучном рынке резко возросла конкуренция, в связи с этим у мукомолов снизилась прибыль. Еще один острый вопрос – необходимость в замене устаревшего оборудования. По словам министра, самостоятельно решать эти задачи каждому заводу в отдельности сложно, поэтому необходимо наладить тесное взаимодействие между ними.

По данным департамента информации губернатора, на Среднем Урале за 2002 году мукомольными предприятиями произведено 152 тысячи тонн муки на сумму 536 миллионов рублей. Зерно в Свердловскую область завозилась из Омской, Курганской, Новосибирской областей, Алтайского края. Производством хлеба занимаются 500 предприятий, среди них 35 хлебокомбинатов, 23 хлебозавода потребительской кооперации и свыше 400 мини-пекарен. Объем выпечки хлеба в 2002 году составил свыше 200 тысяч тонн.

Екатеринбург, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках