российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похитители электрооборудования оставили жителей Екатеринбурга без света и Интернета

Очередное хищение оборудования произошло сегодня в сетях Екатеринбургской электросетевой компании.

В четверг, около часа дня в ЕЭСК стали раздаваться звонки потребителей из домов на улице Луначарского. Все они жаловались на то, что у них наблюдаются сбои в электроснабжении.

Прибывшая к распределительному пункту № 521(Луначарского, 76) оперативная бригада энергетиков обнаружила там хищение вводного автомата. Нагрузка же с него была переведена на другой трансформатор. А поскольку это было сделано неправильно (с точки зрения электротехники), трансформатор просто перегорел. Ремонт требовался довольно серьезный. На время его проведения (с 15:17 до 16:54) пришлось полностью лишить электроснабжения всех запитанных от разграбленного распределительного пункта потребителей. Помимо десятка жилых домов, в этот момент без света остались и офисы расположенных на улице Луначарского фирм, в том числе и интернет-провайдера «Корус». Его абоненты на время ремонта остались без доступа в Интернет.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках