российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался расцвет автосервисных предприятий

На сегодняшний день в Екатеринбурге действует 41 автосалон, около 150 магазинов автозапчастей, 319 автосервисных предприятий (моек, станций технического обслуживания, пункты замены масла и т.д.).

Между тем качество предоставляемых услуг пока оценивается невысоко. По данным комитета по товарному рынку, автосалонов, удовлетворяющих всем предъявляемым к ним требованиям, – не более 30 процентов от общего числа. Моек, станций технического обслуживания – еще меньше. Например, в результате обследования всех фирм, оказывающих автосервисные услуги, было закрыто 32 объекта (в том числе 11 моек).

В то же время число желающих строить новые автосалоны не убавляется. Только в 2003 году должно быть открыто 8 салонов. Большинство из них откроется в Верх-Исетском районе, и без того «автомобильном». Такая специализация (концентрация магазинов схожего типа на одной улице) в будущем станет еще более четкой. Например, все необходимое автовладельцы уже в ближайшем будущем смогут найти на улицах Бебеля и Токарей.

В пятницу в горадминистарции пройдет совещание по развитию автобизнеса в Екатеринбурге. В повестку совещания внесены наиболее проблемные вопросы выделение землеотводов под новое строительство, соблюдение норм, предъявляемых комитетом по экологии, введение новых форм обслуживания (пластиковые карты и т.п.).

Начало совещания в 13.30 в большом актовом зале мэрии (ком. 401).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках