российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу вновь грозит остановка городского электротранспорта

В Екатеринбурге вновь может остановиться электротранспорт. За долги перед энергетиками вновь могут остаться без электроснабжения 18 тяговых подстанций Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. В результате этого отключения движение трамваев и троллейбусов будет парализовано, и жители города останутся без возможности воспользоваться транспортными услугами общественного электротранспорта.

Подобное уже происходило в Екатеринбурге 27 февраля этого года. Тогда из-за 7-миллионного долга перед ЕЭСК движение электротранспорта в Екатеринбурге было парализовано более чем на час. Трамваи и троллейбусы стояли на Сортировке, Ботанике, Вторчермете, Химмаше и Эльмаше.

После этого отключения ЕЭСК и администрации города Екатеринбурга удалось договориться о том, что все счета ЕТТУ будут погашаться своевременно, и масштабных отключений городского электротранспорта удастся избежать. Однако, как сообщает пресс-служба Екатеринбургской электросетевой компании, никаких коренных изменений в ситуации с долгами с момента договоренности так и не произошло.

На сегодняшний день долг ЕТТУ перед ЕЭСК составляет 11 миллионов рублей. Руководители ЕТТУ гарантировали оплату части долга (5 миллионов рублей) в течение сегодняшнего дня, а остальную часть долга – в ближайшие дни. Если к запланированному для полного прекращения электроснабжения дню (27 марта) деньги не поступят в полном объеме, то все 18 тяговых подстанций ЕТТУ будут отключены.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках