российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хвалите Господа с небес». В Хоровом лицее проходят концерты духовной музыки

Даты 20 и 21 марта, несомненно, оставят яркие воспоминания у многих почитателей церковного пения. В эти дни в Хоровом лицее Екатеринбурга (проспект Ленина, 13) проходят концерты духовной музыки «Хвалите Господа с небес». Казалось бы, екатеринбургским любителям и ценителям музыки давно и хорошо известно творчество коллективов лауреата международных конкурсов мужского хора «Русские певчие» и составляющего его основу «Мужского хорового лицея», но каждая новая встреча с ними доказывает обратное. Нет предела совершенству для прославленных коллективов и каждая новая их программа действительно – новая, открывающая новые грани, новые нюансы в подаче давно знакомых и известных произведений.

На этот раз художественный руководитель и главный дирижер, Заслуженный деятель искусств России Сергей Пименов попытался объединить различные по звучанию и написанию произведения разных композиторов под одним общим названием «Литургия Иоанна Златоуста».

«Благослови, душе моя, Господа», «Слава… Единородный Сыне» Н.Голованова; «Приидите поклонимся и Трисвятое» М.Березовского; «Херувимская» А.Архангельского; «Символ веры» , «Милость мира» и «Тебе поем» П.Чеснокова; «Достойно есть» Е.Азеева; «Отче наш»Кедрова; хоровой концерт «Помышляю день страшный» А.Архангельского… Только перечисление одних этих произведений, внесенных в концертную программу уже дает просветление и умиротворение душе. А если их услышать, да еще в таком исполнении…

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках