российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Случаев отказа от билетов в ОАЭ, Турцию и Израиль пока не зафиксировано, – «Уральские авиалинии»

Война в Ираке пока никак не сказалась на работе крупнейшего на Урале авиаперевозчика «Уральские авиалинии». Как сообщила «Новому Региону» специалист компании Светлана Бляхман, поскольку у «Уральских авиалиний» нет маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от Ирака, никаких существенных корректив в маршруты компании вносить не пришлось.

Что же касается полетов в страны арабского Востока (Египет, Турция) и в Израиль, то они пользуются у уральцев прежним, сравнимым с «довоенным», спросом. Так, последний самолет в Тель-Авив (столицу Израиля, который Ирак считает вторым своим врагом после США и Великобритании) улетел из Екатеринбурга 20 марта. Как сообщили в «Уральских авиалиниях», загруженность самолета была более чем достаточная. Не зафиксировано пока и случаев отказа от билетов на ближайшие рейсы в Стамбул и Дубаи.

Впрочем, утверждать, что такая ситуация с загруженностью рейсов будет продолжаться и дальше в «Уральских авиалиниях» не берутся. Все будет зависеть от ситуации в Ираке и от продолжительности военных действий в заливе. Уральцы уже начали отказываться от путевок в ОАЭ, Израиль и Египет, а это, в свою очередь, может привести к сокращению чартерных рейсов, заказанных турфирмами.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках