российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходная часть бюджета Екатеринбурга ко второму чтению возросла более чем на 50 миллионов рублей

Комиссия городской думы по бюджету и экономической политике завершила работу над проектом бюджета города на 2003 год. Финансовый документ вынесен для принятия во втором чтении на заседании гордумы 25 марта.

Финансово-бюджетное управление мэрии учло ряд предложений депутатов по корректировке расходной части бюджета относительно варианта, принятого в первом чтении. По словам начальника ФБУ Александра Корюкова, раздел «капитальное строительство» увеличен на 12,2 миллиона рублей, «жилищно-коммунальное хозяйство» – на 3,9 миллиона, «транспорт» – на 500 тысяч, «образование» – на 1,2 миллиона, «культура» – на 4,7 миллиона, «здравоохранение» – на 12,1 миллиона, расходы по оформлению земельных отношений выросли на 21,5 миллиона, прочие расходы – на 180 тысяч рублей.

Отдельно на заседании городской думы будет рассмотрен вопрос о выделении екатеринбургскому кардиоцентру средств на закупку оборудования (34 миллиона рублей) и расходных материалов (5 миллионов рублей). ФБУ рекомендовало бюджетной комиссии отклонить предложение депутата, директора кардиоцентра Яна Габинского, однако ни положительное, ни отрицательное решение не набрали необходимого числа голосов. У автора поправки рекомендация ФБУ вызвала крайне негативную реакцию. По словам Я.Габинского, отказ в выделении средств будет ошибкой, так как речь идет о спасении жизней многих людей.

Еще один спорный вопрос – о выплате долгов бюджетникам за второй квартал 2002 года (по разным оценкам, сумма составляет 40–60 миллионов рублей) начальник ФБУ А.Корюков рекомендовал депутатам рассмотреть в сентябре или октябре, по итогам анализа исполнения бюджета за восемь месяцев года.

Согласно проекту бюджета, доходы города в 2003 году составят 7 миллиардов 176 миллионов рублей, расходы – 7 миллиардов 875 миллионов рублей. Дефицит бюджета – 698,8 млн. руб. или 9,7 процента.

Екатеринбург, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках