российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не все судебные приставы берут взятки

Не все судебные приставы берут взятки. С таким официальным заявлением в пятницу выступила пресс-служба свердловского Управления юстиции. Поводом для заявления послужили публикации в ряде СМИ данных Управления по борьбе с экономическими преступлениями о том, какие именно структуры и в каком объеме чаще всего берут взятки.

В число наиболее коррумпированных ведомств УБЭП традиционно относит систему высшего образования, налоговые органы, судебную систему и службу судебных приставов. Размер взяток в этих коррумпированных структурах составляет от 500 рублей до $10 тыс. «за услугу».

С данными УБЭП категорически не согласно Свердловское управление юстиции, куда входит и служба судебных приставов. По версии пресс-службы Управления, в 2001–2002 годах было возбуждено всего 4 уголовных дела по фактам получения взяток. По ним проходит старший судебный пристав из Белоярского района В.Расковалов, приставы-исполнители И.Анучин из Екатеринбурга, Н.Волкова и Е.Калюжная из Нижнего Тагила.

«Четыре возбужденных уголовных дела – отнюдь не основание обвинять всех судебных приставов во взяточничестве», – заявляет пресс-служба Управления юстиции.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках