российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отключение «Геологической» и «Бажовской» отложено до 27 марта

Сегодня за долги перед энергетиками без света должны были остаться уже работающая станция метро «Геологическая» и недостроенная «Бажовская», а также два тоннельных отряда «Свердловскметростроя». По подсчетам ЕЭСК, общий долг этого предприятия перед ЕЭСК составляет почти полтора миллиона рублей. Поскольку никаких шагов для погашения долга метрострой не предпринимал, энергетики приняли решение о практически полном погашении этих объектов.

Решено было отключить все, кроме оборудования, жизненно важного для работы станций и тоннельных отрядов – вентиляторов, подающих воздух и насосов, откачивающих из шахт воду.

Однако сегодня руководство метростроя вышло на переговоры с энергетиками и пообещало ЕЭСК оплатить накопившийся долг до 24–25 марта. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, энергетики решили поверить должниками и перенести отключения на 27 марта.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках