российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Байкалово почитают блаженную старицу Матрону

Без преувеличения можно сказать, что в каждом приходе Екатеринбургской епархии есть свои особо чтимые святыни и святые, с именем которых связана приходская жизнь.

В районном центре Байкалово, в местном приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы особо почитают святую блаженную старицу Матрону Московскую. Пред ее иконой постоянно читаются акафисты, приходящие на службу люди прикладываются к частичке ее гроба, привезенной настоятелем, отцом Евгением, из Москвы. Люди, с верой прибегающие к молитвенной помощи блаженной старицы Матроны, нередко получают от «Матронушки» и утешение в скорбях, и решение проблем, и исцеления от страстей и болезней.

Старица Матрона жила праведной и подвижнической жизнью в период наибольшего упадка духовности в России – во времена хрущевских безбожных пятилеток. Но это не помешало ей послужить Богу и людям, наставляя многих приезжавших к ней за советом, так, что и по прошествии десятилетий люди продолжали прибегать к ее уже небесному заступничеству.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках