российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» госпитализирован немец с подозрением на «азиатскую пневмонию»

Серьезный переполох случился накануне в аэропорту «Кольцово». 20 марта в 15:10 там совершил экстренную посадку самолет компании «Люфтганза», выполнявший рейс «Пекин–Франкфурт-на-Майне». Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском отделении авиакомпании, причиной внеплановой посадки стало состояние здоровья одного из пассажиров «Боинга-747», которому в ходе полета стало плохо.

Как выяснилось позже, у возвращавшегося домой немца заболело сердце. Однако проинструктированный о смертельном восточном вирусе экипаж лайнера заподозрил у больного эту «неизвестную пневмонию» (тем более, что самолет летел из Пекина) и постарался сделать все, чтобы изолировать его от других пассажиров. Сразу же после посадки к самолету были направлены медики. Они осмотрели больного и, не найдя в его состоянии ничего опасного для окружающих, отправили его на «скорой помощи» в областную больницу № 1. Самолет же после дозаправки был отправлен во Франкфурт-на-Майне.

Ответственность за дальнейшую судьбу больного была возложена на екатеринбургское отделение «Люфтганзы». По данным сотрудников представительства, снятый с рейса гражданин Германии провел в ОКБ № 1 ночь, и поскольку его самочувствие уже улучшилось, сегодня он будет отправлен домой.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках