российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в Талицком районе проходят не хуже и не лучше, чем везде, – Владимир Добышев

Избирательная кампания в Талицком районе проходит не лучше и не хуже, чем везде. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель райизбиркома Владимир Добышев. Подводя предварительные итоги агитационной кампании, он также сказал, что опасения по поводу масштабного использования так называемых «черных» выборных технологий, к счастью, не подтвердились. Однако «белыми» нынешние выборы тоже не назовешь.

По словам Владимира Добышева, особенностью кампании по выборам главы района стали многочисленные жалобы претендентов в адрес друг друга. В основном штабы кандидатов обвиняли своих конкурентов в нарушениях при агитации: использовании портретов известных личностей вплоть до президента России без их согласия, а также выпуске анонимных листовок. Агитационные материалы без указания тиража и места расположения типографии буквально заполонили весь город. Кроме того, на этой неделе предвыборные штабы выступили с предупреждениями, что против их кандидатов будут организованы провокационные акты. Однако ничего подобного не произошло, а избирательная комиссия признала выявленные нарушения не достаточно грубыми, чтобы снять с предвыборной гонки того или иного кандидата. Всего в райизбирком поступило 27 жалоб. По трем из них проводится милицейская, по одной – прокурорская проверка.

На финишную прямую кампании вышли пять кандидатов. Напомним, это гендиректор «Сельхозхимии» Александр Толкачев, глава спиртового завода Владимир Соколкин, руководитель Камышловского молочного завода Николай Таранов, директор дрожжевого завода Олег Еловиков и один из лидеров движения «Май», помощник депутата областной думы Наиль Кутупов.

В интервью «Новому Региону» Владимир Добышев отметил, что к предстоящему 23 марта голосованию готовы все избирательные участки. Чтобы выборы состоялись, на участки должны прийти не меньше 20 процентов избирателей. Если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, в Талицком районе пройдет повторное голосование.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках