российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное громкое убийство в Полевском: расстреляна семья частных предпринимателей

Очередное громкое убийство произошло в городе Полевском. На этот раз жертвами бандитов стала семья частных предпринимателей Брехунцовых.

Первой, по данным милиции, погибла 47-летняя Валентина Брехунцова. В 23:45 в доме № 1 на улице Чайковского сработала охранная сигнализация квартиры, принадлежавшей чете Брехунцовых. Выехавший на место наряд милиции не обнаружил никаких повреждений двери и следов проникновения в квартиру. Однако после детального обследования территории работниками правоохранительных органов были обнаружены кровавые следы, которые вели от подъезда за дом. Там, в снежном сугробе, и был обнаружен труп Елены Брехунцовой. Преступники выстрелили ей в лицо.

Труп ее мужа нашли в четыре часа ночи. 56-летний Виктор Брехунцов, так же погибший от выстрела в голову, был обнаружен недалеко от очистных сооружений Полевского криолитового завода.

Поскольку Брехунцовы являлись хозяевами магазина «Лоза» и небольшого продуктового киоска, основной версией мотива этого убийства является их коммерческая деятельность.

Кроме того, по мнению правоохранительных органов, это преступление так же является следствием произошедшего еще в феврале 2003 года убийства главного криминального авторитета Полевского Николая Данилова, после которого в городе начался передел сфер влияния между криминальными группировками. Громкие преступления, произошедшие после этого, – следствие становления «новых» сил. Примечательно, что помочь справиться с разгулом преступлений не помогает даже направленный в Полевской «десант» специалистов ГУВД Свердловской области, расследующих дело о расстреле посетителей кафе «Майского».

Ссылки по теме:

В Полевском совершено жестокое убийство: погибли две молодые женщины и тяжело ранен мужчина >>>

Криминальная разборка в Полевском: один убит, пятеро ранены >>>

В Полевском обстрелян автомобиль 25-летнего неработающего мужчины >>>

В Полевском убит Николай Данилов >>>

Полевской, Свердловская область, Александра Столицына, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках