российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За последние сутки в Талицком районе не зафиксировано нарушений правил агитации

Начиная с субботы в Талицком районе запрещено распространение агитационных материалов – завтра здесь состоятся выборы главы муниципального образования.

Как сообщил «Новому Региону» председатель районной избирательной комиссии Владимир Добышев, характерных для последнего дня агитации вброса «черных» предвыборных газет и массовой заклейки улиц листовками в Талице не зафиксировано. Последним актом предвыдборной кампании стало выступление всех пяти кандидатов по местному телевидению в пятницу вечером. После него в комиссию не поступали жалобы ни от избирателей, ни от штабов. Отсутствие провокаций, нарушений и жалоб В.Добышев связывает с усталостью населения от выборов и желанием поскорее и без ненужного шума завершить предвыборный процесс.

За неимением экстренных событий избирательная комиссия занимается рутиной работой по подготовке избирательных участков и проведению досрочного голосования. Пока к этой процедуре прибегли только 55 человек из более чем 41 тысячи избирателей района.

Напомним, на пост главы муниципального образования претендуют пять кандидатов. Это гендиректор предприятия «Сельхозхимия» Александр Толкачев, глава спиртового завода Владимир Соколкин, руководитель Камышловского молочного завода Николай Таранов, директор дрожжевого завода Олег Еловиков и один из лидеров движения «Май», помощник депутата областной думы Наиль Кутупов. Согласно новому закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» ни один из них уже не может быть снят с гонки. Брать самоотвод в последние дни перед голосованием кандидатам также запрещено.

Чтобы выборы состоялись, на участки должны прийти не меньше 20 процентов избирателей. Если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, в Талицком районе пройдет повторное голосование.

Талица, Свердловская область, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках