российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной пожара на «Уралмашзаводе», возможно, стало замыкание кабеля

Причиной пожара в термическом цехе «Уралмашзавода», возможно, стало замыкание электрокабеля. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, возгорание произошло в 6:45 и распространилось на 100-120 квадратных метров. Только благодаря умелым действиям пожарных удалось предотвратить угрозу распространения огня. В результате возгорания была деформирована одна из металлоконструкций цеха, пострадало оборудование. Однако на «Уралмаше» ущерб называют незначительным – все пострадавшее от огня имущество застраховано и завод не понесет затрат на его восстановление. Жертв нет. После двухчасовой остановки термический цех работает в плановом режиме.

Стоит отметить, что пожарные Орджоникидзевского района пришли к иному выводу о причинах пожара – по их данным, возгорание маслобака произошло из-за нарушения технологического процесса при закаливании детали. В дежурной части также утверждают, что площадь пожара составляла 250 квадратных метров.

Екатеринбург, Илья Кощеев, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках