российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный санитарный врач России опасается негативных последствий пожаров на нефтяных вышках в Ираке

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко направил предписание в подведомственные учреждения с требованием усилить санитарный надзор за состоянием объектов окружающей среды и активизировать функционирование сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Российской Федерации.

Как сообщает сайт департамента Госсанэпиднадзора РФ, санитарным органам дано указание обеспечить незамедлительное представление информации обо всех случаях превышения фонового загрязнения атмосферного воздуха, воды источников питьевого водоснабжения и почвы

Принять необходимые меры по обеспечению организации взаимодействия Госсанэпидслужбы России с федеральными и региональными центрами, специально уполномоченными решать задачи гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках