российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подспорьем в духовном окормлении невоцерковленных людей стали для священников Ревды видеокассеты

Этот передвижной кинолекторий своего постоянного помещения не имеет. Но он регулярно появляется то в воинской части, то на линейном посту железнодорожной милиции, то в Отделе внутренних дел, то в Управлении пожарной охраны.

Поясним. Появляется там, куда приходят активисты или сам батюшка местного Свято-Троицкого храма Ревды, принося с собой видеокассету. Потому - то и зритель собирается на эти просмотры особый - тот, кому небезразличны вопросы духовности и нравственности, морали и этики, отечественной истории и культуры.

Список кассет, представленных в видеотеке ревдинского храма, широк и разнообразен - есть из чего выбрать для самой разной аудитории.

Так, в Ревдинском ОВД недавно состоялся просмотр фильма, рассказывающего о деятельности сатанинских групп. А сотрудники пожарной части с большим интересом посмотрели видеозапись одного из выступлений известного проповедника диакона Андрея Кураева.

Священники считают, что такая форма проповеди также может быть в определенной мере полезной для воцерковления людей. Но и живое общение при этом, конечно же, не должно отходить на второй план.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках