российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 25 марта выступил перед участниками инструкторско-методических сборов

Эдуард Россель 25 марта выступил перед участниками инструкторско-методических сборов заместителей глав органов исполнительной власти – председателей призывных комиссий и военных комиссаров субъектов Российской Федерации, на территории которых расположен Приволжско-Уральский военный округ. Сборы проводит начальник штаба ПУРВО генерал-полковник Николай Ткачев.

Совещание проходит в резиденции губернатора Свердловской области. В обсуждении вопросов призыва и подготовки к службе в Вооруженных Силах юношей принимают участие заместители глав правительств республик Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и других регионов.

Эдуард Россель коротко рассказал гостям о Свердловской области, ее потенциале. На Среднем Урале сосредоточено огромное количество военно-промышленных предприятий. Без них не было и нет оборонного комплекса России, ее армии. Сохранены и выполняют государственные заказы все военные заводы.

В самые тяжелые времена для Российской армии, когда она подвергалась нападкам, Э. Россель принял решение создать выставку вооружений. Ее цель – поднять боевой дух военных, показать возможности оборонной промышленности. Из региональной выставка выросла в международную. Появились заказы, стала выплачиваться заработная плата, появились возможности для модернизации и разработки новых видов вооружений. По оценкам специалистов аналогов выставке вооружений, проводимой в Свердловской области, нет ни в России, ни в мире. На Среднем Урале большое значение придается военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно проводится месячник защитников Отечества. В 65 клубах 17 тысяч юношей осваивают азы военных профессий. Свердловская область всегда выполняла план по призыву, ежегодно в войска призываются десять тысяч свердловчан. Уральцы принимали участие во всех военных конфликтах, свыше 200 человек погибли в Чечне.

Сборы продлятся два дня. В программе посещение областного призывного пункта в Егоршино.

Эдуард Россель пожелал участникам совещания плодотворной работы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках