российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле продолжается эпидемия

В Нижнем Тагиле продолжается эпидемия краснухи. С начала марта зафиксировано 199 случаев заболевания. Между тем массовая вакцинация детей и подростков в Нижнем Тагиле еще не началась. Поступление вакцины в город ожидается в ближайшие четверг–пятницу.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача Нижнего Тагила Елена Ромашина, массовая вакцинация детей и подростков откладывается не только из-за отсутствия препарата. В настоящее время в Нижнем Тагиле превышен эпидемиологический порог по заболеваемости респираторными заболеваниями. В этих условиях проведение массовой вакцинации невозможно, поскольку прививки могут вызвать негативные реакции.

Елена Ромашина также отметила, что за последнюю неделю количество заболевших краснухой уменьшилось. Во многом этому помог введенный карантин в школе № 4, где был зафиксирован самый значительный очаг (104 случая заболевания). Кроме того, несколько сгладить ситуацию позволят школьные каникулы. Но говорить о скором завершении эпидемии пока рано.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках