российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские либерал-демократы призвали к бойкоту пепси-колы, американских окорочков и Голливуда

Американская агрессия против Ирака заставляет уральцев придумывать все новые формы протеста. Во вторник лидер свердловских либерал-демократов Евгений Белоносов обратился к населению области с предложением начать бескомпромиссный бойкот американских товаров.

По словам Белоносова, сегодня все патриотически настроенные уральцы должны отказаться от просмотра голливудских фильмов, сократив тем самым кассовые сборы, исключить из своего рациона американские окорочка, пепси и кока-колу.

«В разгаре Великий пост, – заявил Евгений Белоносов, – необходимо очистить свои организмы от вредной американской телесной и «духовной» пищи».

По мнению свердловского руководителя ЛДПР, бойкоту подлежат также все открывшиеся в Екатеринбурге фаст-фуды «с их вонючими чизбургерами» и прочие сомнительные достижения американской культуры.

Стоит отметить, что ранее, еще в первые дни бомбежек Ирака, от американского пива и продуктов в массовом порядке стали отказываться многие европейские рестораны и магазины. В Европе экономический бойкот – это уже опробованная и хорошо зарекомендовавшая себя практика протеста. В России и на Урале такая форма борьбы с агрессией и произволом будет освоена впервые.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках