российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство образования готовится к репетиционному тестированию

Практически сразу после весенних каникул свердловских выпускников 11-х классов ожидает первое испытание – репетиционное тестирование. В прошлом году этот эксперимент проводился в 9-х классах свердловских школ. Нынешней весной тесты в качестве экзаменов предстоит освоить выпускникам 11-х классов. Тестирование будет проводиться по двум предметам: русскому языку и литературе (6 апреля) и по алгебре (8 апреля).

Накануне в областном министерстве образования состоялось совещание, на котором обсуждалось предстоящее репетиционное тестирование выпускников 11-х классов. Специалисты Минобразования считают, что, скорее всего, так называемая открытая часть теста по русскому языку и литературе будет содержать мини-сочинение, и школьникам результаты этого тестирования засчитают сразу по двум предметам – русскому языку и литературе. Выбирать, засчитывать репетиционное тестирование за итоговую аттестацию или нет, будет решать сам ребенок. Если результаты тестирования его не устроят, он может писать обычное сочинение, темы которого будут, как и в прошлом году, выбираться с помощью лототрона.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, лототрон и в этом году, скорее всего, придется одалживать в каких-либо организациях, приобрести такой аппарат министерство не в состоянии.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках