российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На получение медалей в этом году претендуют почти 3 тысячи свердловских выпускников

Количество выпускников-медалистов свердловских школ в этом году может превысить все показатели последних лет. По предварительным данным, число школьников, рассчитывающих закончить школу с медалью составляет 2.900 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, в этом году цифра может увеличиться за счет серебряных призеров учебы – 2.300 человек. За «золото» готовы побороться 600 свердловских школьников, что значительно меньше, чем в прошлом году. Однако это лишь самые первые данные, число медалистов изменится в результате выпускных экзаменов, обычно по итогам экзаменационных работ отсеивается более 20 процентов претендентов на медали.

Сейчас министерство образования Свердловской области готовит заказ на изготовление медалей для выпускников школ, который будет направлен на монетный двор в Москву.

Расходы на изготовление медалей для лучших школьников берет на себя областной бюджет. Золотая медаль стоит около 10 долларов, серебряная – 4 доллара. Награждение медалистов в целом обойдется областному министерству примерно в 15 тысяч долларов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках