российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские мусульмане собирают деньги для Ирака

В мечетях Свердловской области началась акция по сбору гуманитарной помощи для населения Ирака. С предложением помочь страдающему от военных действий населению выступил 21 марта глава верховного духовного управления мусульман Свердловской области муфтий Хазрат Сибагатулла Хаджи Сайдулин. В тот же день в соборной мечети города Екатеринбурга был установлен специальный ящик для сбора пожертвований. Он будет действовать ровно месяц, после чего все собранные деньги будут направлены в посольство Ирака в Москве.

Как сообщили «Новому Региону» в соборной мечети, ящик для сбора помощи пользуется большой популярностью у прихожан. Деньги в него опускаются практически каждый день. Не менее активно идет сбор денежной помощи и в других мечетях области.

Жителей же тех населенных пунктов, где подобных точек для сбора помощи Ираку нет, верховное управление мусульман Свердловской области просит перечислять деньги на расчетный счет посольства Ирака в Москве.

Помимо денег мечети области продолжают и сбор вещей и продуктов питания. Однако вещи и продукты с длительным сроком хранения уральские мусульмане несут пока менее охотно. Тем не менее, каким бы маленьким ни был это гуманитарный груз, он все равно будет передан адресатам по каналам международной организации «Красный Крест», – сообщили в соборной мечети.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках