российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комендантский час в городе Полевском вводить не будут

В интервью «Новому Региону» глава города Полевского Алексей Антонов категорически опроверг появившуюся информацию о возможном введении на территории города комендантского часа. По его словам, для этого нет достаточных оснований. Однако меры безопасности в городе значительно ужесточены, поскольку в городе сложилась криминогенная обстановка, вызывающая вполне обоснованные опасения. Если за весь прошлый год было совершено 13 убийств, то только за 2,5 месяца нынешнего – их число достигло 17.

Как сообщил «Новому Региону» Алексей Антонов, в настоящее время оперативная обстановка Полевском находится под усиленным контролем. На улицах города сотрудники милиции значительно чаще останавливают подозрительных прохожих; тщательнее, чем обычно проводятся проверки автотранспорта. Вместе с тем значительную помощь местным правоохранительным органам оказывают следственные бригады областной прокуратуры и ГУВД Свердловской области. На дорогах усилены патрули экипажами областной автоинспекции.

По словам Алексея Антонова, каких-то особых причин для роста числа убийств и преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью не наблюдается. Здесь мог сказаться общий фон низкого уровня жизни в уральской глубинке. Впрочем, как отметил глава города Полевского, такая ситуация характерна для любого из городов Свердловской области. При этом Полевской по сравнению с некоторыми из них выглядит не самым худшим образом. Вместе с тем Алексей Антонов не исключил, что рост числа убийств может быть связан с криминальными разборками в Полевском. По крайней мере, такая информация находится в разработке правоохранительных органов.

Полевской, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках