российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный процесс по искам жителей Восточного к главе Серовского района начнется 4 апреля

Назначена дата первого слушания по искам жителей поселка Восточного к главе районной администрации Владиславу Гурко, с которого жители хотят взыскать почти полмиллиона рублей. Процесс пройдет в суде поселка Сосьва 4 апреля в 10:00.

Напомним, в середине февраля в суд поступило 20 исковых заявлений от жителей поселка Восточный к главе Серовского района Владиславу Гурко. Люди требуют возместить моральный и материальный ущерб, причиненный им в результате серьезной коммунальной аварии. 9 декабря 2002 года в Восточном практически полностью была заморожена система отопления. Без тепла остался 31 жилой дом, где проживают более пятисот жителей, а также больничный комплекс и общеобразовательная школа. Замерзавшие более 70 дней жители боролись с холодами подручными средствами и теперь обвиняют в случившемся главу района Владислава Гурко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», суммы исков значительно разнятся. Материальный ущерб пострадавшие оценили в среднем от 700 до 3.000 рублей. Суммы на возмещение морального ущерба значительно выше: 40 тысяч рублей и больше. Общая сумма исковых заявлений оценивается почти в полмиллиона рублей.

Как сообщила «Новому Региону» секретарь суда поселка Сосьва Любовь Енько, извещения о начале судебного разбирательства направлены в адрес ответчика и всех двадцати истцов.

Сосьва, Серовский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках