российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба сгоревшего дома в поселке Шабры окончательно не решена, будущее его бывших жильцов – тоже

Для восстановления сгоревшего дома в пригородном поселке Шабры управление ЖКХ Чкаловского района пытается разыскать балансодержателей этого здания. Как сообщил «Новому Региону» начальник управления Евгений Мазуров, предприятие «Уралдорстроймеханизация» является владельцем сгоревшего барака, без его санкции невозможно принять окончательно решение о восстановлении пострадавшего здания и дальнейшей судьбе его обитателей. По словам Е.Мазурова, – расселение жильцов сгоревшего дома сейчас главная проблема. Во-первых, из более чем двух десятков эвакуированных жителей здания лишь 11 были в нем прописаны. Живущие в бараке люди – в основном бывшие сотрудники мехколонны № 93 (структурное подразделение «Уралдорстроймеханизации»). Поэтому в качестве временного пристанища двум семьям из шести были предложены комнаты в общежитии мехколонны. Еще одна семья разместилась в своем строящемся доме. По словам Е.Мазурова, со всеми жильцами злосчастного барака придется решать вопрос в индивидуальном порядке. Уже сейчас некоторые квартиранты дома на Высокогорной заявляют о готовности самостоятельно восстановить разрушенный дом, при условии, что администрация поможет стройматериалами и деньгами. Управление ЖКХ Чкаловского района все-таки надеется возложить финансовые затраты на законного владельца барака – «Уралдорстроймеханизации».

Пожар в жилом доме № 136 по улице Высокогорная в пригородном поселке Шабры произошел утром 24 марта, погибло два человека, без жилья осталось почти 30 человек.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках