российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состоялись первые дебаты между мэром Чернецким и его главным оппонентом Осинцевым

На заседании городской думы прошли первые в текущем году предвыборные дебаты. В споре о правильности формирования бюджета на 2003 год сошлись глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и претендент на кресло мэра, вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев. Начался разговор вполне прилично, однако скоро перешел в перебранку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после того, как по проекту бюджета высказались депутаты, Ю.Осинцев попросил слова и подверг документ острой критике. В свой речи он заявил, что проект не соответствует Уставу города, нарушает бюджетный кодекс РФ, в нем «отсутствует подробная роспись расходов по бюджетополучателям». Мало того, – заявил Ю.Осинцев, – доходная часть бюджета города занижена на 1 миллиард рублей, а в расходной части планирующиеся затраты на содержание управленческого аппарата превышены на 120 миллионов рублей. По словам вице-премьера, система управления города устарела, не соответствует рыночным условиям и нуждается в замене.

В ответ на эти слова мэр Чернецкий обвинил вице-премьера Осинцева в спекуляциях на бюджетной теме, и заявил, что город может не собрать и те доходы, что определены ему областным правительством. Осинцев, защищаясь, сообщил, что почти 375 миллионов рублей, поступающих от аренды муниципальной собственности, в доходах города не учтены, и их необходимо внести в бюджет. Чернецкий косвенно признал этот факт, но продолжил наступление на вице-мэра, обвиняя его во всех грехах, в том числе в организации существующего в городе порядка расходования бюджетных средств. Дискуссия закончилась только через пять минут. Большинство присутствовавших в зале сошлись на том, что моральную победу в споре одержал А.Чернецкий, который держал себя более уверенно и вызывающе, чем оппонент.

Мэр не прекратил наступление на оппонента и после его ухода. В перерыве заседания гордумы он заявил журналистам, что Юрий Осинцев, судя по его выступлению, либо безграмотный, либо безответственный человек.

Екатеринбург, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках