российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слово архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия к воинам Уральского округа Внутренних Войск

Завтра – день Внутренних Войск России. Свое архипастырское поздравление воинам направил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Завтра на торжественном собрании в честь Дня ВВ МВД РФ, которое состоится в 16 часов в ДК РТИ, Владыка поздравит командующего Уральского округа Внутренних войск генерала В.И.Романова и всех военнослужащих этого рода войск лично.

«Товарищи генералы, офицеры и воины! Дорогие братья и сестры!

В день вашего воинского праздника – Дня Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел Российской Федерации – примите от всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии благопожелания силы и мудрости, мужества и решимости, терпения и стойкости в ратном служении Вашем по защите интересов личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.

В нынешние дни Великого поста всякий православный человек особенно остро чувствует, что он постоянно пребывает в состоянии брани духовной, происходящей в душе его. Об этом говорит нам и Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: «Если мы посмотрим на исторический путь нашего Отечества, то увидим, что ему приходилось вынести много испытаний. Но когда народ был един, когда Церковь духовно укрепляла его мужество и стойкость, он преодолевал трудности и побеждал врагов, которые приходили к нам с Востока и Запада и хотели завоевать Русь. Я убежден, что и в это трудное время, если мы будем едины, мы переживем и выстоим.

Сумеет ли Отечество преодолеть нынешние нестроения и вновь заслужить право именоваться Святой Русью - зависит от личного нравственного выбора каждого из нас. Ведь граница между добром и злом проходит по сердцу человека». Поэтому будем черпать силы и надежду в Вере Отеческой, в славной истории нашей, в воинских и духовных подвигах благочестивых предков наших, которые мы вспоминаем сегодня. Я желаю всем Вам, членам Ваших семей, разделяющих с Вами все треволнения и тяготы Вашего ответственного государственного служения, обильной помощи Божьей в трудах на благо России.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами.

ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках