российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Досрочной выплаты пенсий жителям затопляемых территорий области в этом году может не быть

Досрочной выплаты пенсий жителям затопляемых во время паводка территорий области в этом году может не быть. Как сообщила «Новому Региону» заместитель управляющего Пенсионным фондом Свердловской области Ольга Шубина, несмотря на пессимистичный прогноз относительно сроков начала предстоящего паводка досрочно пенсия в зоны затопления до конца марта перечислена не будет. По словам Шубиной, подобная ситуация сложилась по вине областного министерства энергетики, транспорта и ЖКХ, которое до сих пор не предоставило Пенсионному фонду исчерпывающей информации о масштабах предстоящего весеннего половодья, а также списка тех районов, которые пострадают от паводка в первую очередь.

Как сообщила «Новому Региону» Ольга Шубина, без предварительной справочной информации и прогноза Пенсионный фонд не может самостоятельно определить количество пенсионеров, попадающих в зону наводнения и нуждающихся в досрочном финансировании пенсии.

Что касается других социальных выплат – детских пособий и адресно-социальной помощи, то, по информации областного министерства соцзащиты, все средства на их выплату уже досрочно перечислены в территориальные подразделения.

По данным управления по делам ГО и ЧС, в этом году весенний паводок будет значительно более интенсивным, чем в прошлом. В зону затопления попадают Гаринский, Ирбитский, Серовский, Слободотуринский, Талицкий и Красноуфимский районы. По самым приблизительным подсчетам, от наводнения пострадают более 2 тыс. человек.

Екатеринбург, Ирина Виноградова, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках