российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самые необходимые продукты при наводнении – соль, сахар, табак и спички

Руководство области в этом году в 2 раза увеличило льготный кредит на закупку товаров первой необходимости для жителей территорий, страдающих от весеннего наводнения.

В этом году в список предметов первой необходимости вошли: мука, крупы, соль, сахар, чай, маргариновая продукция, кондитерские изделия, табак, спички, моющие средства, мыло и резиновая обувь. Областные чиновники особо оговаривают: на выделенные льготные средства ни в коем случае нельзя закупать спиртное – водка не входит в список товаров первой необходимости. Всего на обеспечение продовольственной безопасности в период наводнения руководство области выделило 16 млн. рублей.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель министра торговли, питания и услуг Александр Привалов, предварительный прогноз специалистов свидетельствует о том, что паводок в этом году будет более масштабным, чем обычно, что было учтено при выделении средств. По расчетам областных чиновников, к моменту половодья всем необходимым должны быть обеспечены порядка 85 тысяч уральцев.

Министерство торговли и в ходе паводка и после его завершения намерено осуществлять жесткий контроль за расходованием бюджетных средств.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках