российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу года улицы Екатеринбурга будут освещены на девяносто процентов

Уровень освещенности екатеринбургских улиц до конца 2003 года должен достигнуть 90 процентов. Такую задачу поставил перед муниципальным предприятием «Горсвет» мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Напомним, в конце лета 2002 года чиновники мэрии во главе с А.Чернецким и руководством «Горсвета» объехали с проверкой некоторые центральные и периферийные городские улицы. По итогам этого мероприятия было выяснено, что улицы города освещены примерно на 81 процент. В подготовленным по факту объезда постановлении «Горсвету» было предписано довести ситуацию с освещенностью улиц до 90 процентов, на что были выделены необходимые финансовые средства.

Получив дополнительное финансирование, в течение зимы и осени «Горсвет» планомерно занимался восстановлением уличного освещения во всех районах города. В результате были отремонтированы либо заменены на новые более тысячи столбов и электрических опор. Так же был произведен монтаж 165 километров электропроводов, заменено 2.300 светильников и почти 20 тысяч электрических ламп.

В текущем 2003 году перед «Горсветом» ставится задача довести уровень освещенности екатеринбургских улиц до девяноста процентов. Для этого электрикам необходимо будет заменить около 25 тысяч ламп, восстановить или поменять на новые 2.700 светильников, заменить 10,5 км кабельных сетей и 92 км электрических проводов.

Кроме того, специалистам «Горсвета» предписано активизировать внедрение автоматизированных систем управления, произвести капитальный ремонт сетей освещения на участке проспекта Ленина от улицы Луначарского до Гагарина, а так же восстановить освещение объездной дороги и продолжить приемку «ведомственных» сетей наружного освещения от мелких балансодержателей во всех семи районах города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках