российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже через неделю для трех тысяч жителей Красноуфимского района главным средством передвижения станут лодки

Во время предстоящего паводка три тысячи жителей деревень Сыргая и Сырана Красноуфимского района будут отрезаны от внешнего мира. Однако люди не хотят покидать свои дома и самостоятельного готовятся встретить большую воду. Сейчас туда завозится продовольствие.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела ГО и ЧС Красноуфимского района Сергей Базанов, деревни Сыргая и Сырана Красноуфимского района традиционно остаются без сообщения с «большой землей», поэтому люди достаточно спокойно относятся к весенней стихии. Практически у всех, кто живет в наиболее опасных для подтопления зонах, есть собственные сезонные средства передвижения – лодки, на которых деревенские жители совершают поездки к родственникам, а в случае затопления домов выезжают в более безопасные районы.

По словам Сергея Базанова, районные власти, со своей стороны, оказывают поддержку жителям подтопляемых территорий. В частности, в настоящее время туда, как и в другие 11 населенных пунктов, централизовано завозится продовольствие и медикаменты, которых должно хватить примерно на 25–30 суток. Вместе с тем управление по делам ГО и ЧС через средства массовой информации напоминает людям, как нужно себя вести во время паводка.

Сергей Базанов также отметил, что в этом году на проведение противопаводковых мероприятий из областного бюджета поступило 317 тысяч рублей, что на 24 тысячи больше, чем в прошлом году. В целом ситуация не вызывает особых опасений. Подготовка проводится строго по графику. Многое будет зависеть от погодных условий: на начало апреля синоптики прогнозируют резкое потепление, что может негативно сказаться на паводковой ситуации.

Красноуфимский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках