российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нужно научиться работать так, чтобы у людей не было инфарктов, – глава Горздрава Александр Прудков

В среду на своей пресс-конференции глава Горздрава Александр Прудков прокомментировал решение депутатов городской думы о приобретении еще одного аппаратного комплекса для исследования сосудов.

Городской чиновник особо подчеркнул, что в городе уже имеются четыре ангиографа, а покупка пятого аппарата ставит под вопрос создание центра реанимации новорожденных и закупку наркозно-дыхательной следящей аппаратуры для реанимационных отделений больниц города. По словам Прудкова, приобретение ангиографа нельзя считать вопросом жизни и смерти. Гораздо проще, – считает Прудков, – научиться работать так, чтобы своими действиями не вызывать у людей инфаркты. По его словам, после приобретения ненужного ангиографа многие медицинские услуги в Екатеринбурге, возможно, станут платными.

Комментируя поведение Яна Габинского, начальник Горздрава мрачно пошутил, что у екатеринбургских медиков теперь появился достойный пример: если больнице вдруг захочется получить дополнительные средства, главврачу нужно срочно становиться депутатом.

В этом году финансирование кардиоцентра увеличилось на 10 процентов, то есть теперь из всего фонда здравоохранения области на него тратится половина всех средств. Александр Прудков заявил, что бороться с решением Габинского и его коллег бесполезно, так как «они имеют очень хорошую поддержку среди влиятельных политических фигур области».

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках