российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрГУ в два раза увеличен штат охраны: университет с деловым визитом посетил посол Великобритании в России Родерик Лайн

26 марта в Екатеринбург с деловым визитом прибыл посол Великобритании в России Родерик Лайн. Сразу же после приезда английский дипломат отправился в Уральский государственный университет имени Горького, чтобы обсудить с его ректором Владимиром Третьяковым возможность продолжения российско-британской программы по переподготовке военнослужащих, инициатором которой выступило британское министерство обороны.

Как сообщил «Новому Региону» проректор по административно-хозяйственной части Евгений Власов, посещение УрГУ английским послом заставило администрацию учебного учреждения в два раз увеличить штат охраны – до восьми человек. Это было сделано для того, чтобы оградить дипломата, страна которого входит в антииракскую коалицию, от возможных проявлений недовольства войной со стороны студентов УрГУ. Охранники на входе в университет проверяли всех студентов на наличие у них опасных предметов. Однако никакого оружия, а так же помидоров и яиц, с помощью которых люди обычно выражают свое недовольство, пока обнаружено не было, – сообщил Е.Власов. Да и студенты ведут себя очень спокойно и миролюбиво, не обращая на посла практически никакого внимания.

Если в УрГУ все-таки случится какой-либо эксцесс, его ликвидация будет возложена на группу оперативного реагирования охраны УрГУ, – отметил Е.Власов.

Между тем, по данным «Нового Региона», Родерик Лайн уже закончил переговоры с Владимиром Третьяковым и отправился в актовый зал для участия в церемонии вручения сертификатов российским офицерам, окончившим курсы переподготовки и получивших возможность заняться «мирной» работой.

Визит Родерика Лайна в Екатеринбург продлится до 27 марта. В четверг он уедет в Челябинск. Там дипломат встретится с представителями областного правительства, председателем ассоциации представителей промышленных предприятий и представителями бизнеса, а так же посетит Челябинский тракторный завод и Южно-Уральский государственный университет.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках