российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандального режиссера новоуральского Театра оперетты, возможно, обвинят в растрате бюджетных средств

В четверг скандальный режиссер Театра оперетты Урала Борис Лагода получит расчет и покинет пост художественного руководителя и главного режиссера. Между тем у городских властей могут появиться вопросы к бывшему начальнику учреждения культуры, поскольку предварительные итоги проверок хозяйственной деятельности свидетельствуют о финансовых нарушениях в театре.

По неофициальной информации, в результате аудиторской проверки было установлено, что театр закончил прошлый год с убытком, который оценивается почти в 130 тысяч рублей. При этом не был выполнен план по количеству постановок. Вместе с тем в театре сейчас проводится прокурорская проверка по поводу нецелевого использования средств. Примечательно, что накануне подведения итогов финансовой деятельности театра в кардиологическое отделение больницы попал начальник отдела культуры городской администрации. На больничный ушел и один из специалистов отдела.

Тем временем в театре объявлен конкурс на замещение должности художественного руководителя и главного режиссера. Постановку «Плут, мошенник и наглец» поручено осуществить бывшему режиссеру Театра оперетты Урала Валерию Долганову, с которым в середине 90-х годов новоуральцы ездили на гастроли в Польшу и Германию.

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках