российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики снова угрожают отключением электроснабжения объектов «Свердловскметростроя»

Объекты «Свердловскметростроя» снова могут остаться без электроснабжения. По подсчетам ЕЭСК, общий долг этого предприятия перед ЕЭСК составляет почти полтора миллиона рублей.

Поскольку никаких шагов для погашения долга метрострой не предпринимал, энергетики приняли решение о практически полном отключении этих объектов. Обесточить часть станции метро «Геологическая» (там, где идет строительство и монтаж оборудования), а также замороженное строительство станции «Бажовская» и два тоннельных отряда «Свердловскметростроя» планировалось еще 21 марта. Однако руководство «Метростроя» пообещало энергетикам погасить все долги до 27 марта. Срок ожидания оплаты счетов истекает 27 марта в 13:00. Если до этого момента деньги на счета ЕЭСК не поступят, отключение будет произведено.

В четверг без света могут остаться и объекты ГУВД Свердловской области. Милиция не платила энергетикам за потребленную электроэнергию в течение 8–9 месяцев. В результате УВД Екатеринбурга задолжало ЕЭСК 574 тысячи рублей, ГУВД – 3 миллиона 150 тысяч рублей, а милицейский госпиталь – почти 4,5 миллиона рублей. Задолженность перед ЕЭСК имеют так же и шесть из семи (кроме РУВД Железнодорожного района) районных управлений внутренних дел города Екатеринбурга.

В качестве основной причины неоплаты милицией коммунальных счетов энергетики называют не отсутствие денег, а нежелание ГУВД заниматься оформлением необходимых документов. Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, представители ГУВД области признали свою вину в сложившейся ситуации и пообещали оплатить долги до 13:00 текущего дня. Если до этого момента деньги на счет перечислены не будут, энергетики произведут отключение. Первыми будут обесточены ателье главного управления внутренних дел «ХОЗО» (Крауля, 79), ДК ГУВД и адресный стол ГУВД (Фурманова, 61б).

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках