российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В асбестовком поселке Белокаменный появилась собственная пожарная охрана

В поселке Белокаменном снова появилась пожарная охрана. С начала этой недели пожарный отряд в составе десяти человек начал нести круглосуточное наблюдение за поселком со специальной пожарной вышки, высота которой позволяет держать в поле зрения весь поселок, где проживает более двух тысяч человек.

Стоит отметить, что своя пожарная охрана в поселке уже была. Однако в 1995 году из-за нехватки средств ее пришлось расформировать. Тушение пожаров в Белокаменном было передано в ведение асбестовского пожарного отряда. Однако поскольку поселок от Асбеста отделяют 20 километров, оперативное тушение было очень затруднено. Опыт прошлого года, когда в поселке произошло пять крупных и более десятка мелких возгораний, показал, что пожарную охрану поселка необходимо восстановить.

Все пожарные были приняты на работу на добровольной основе. Фиксированной заработной платы для них не предусмотрено. Деньги за свой труд огнеборцы будут получать из премиального фонда, выделенного муниципальному образованию «город Асбест» на борьбу и профилактику пожаров. Поскольку своей пожарной машины у Белокаменного нет, поселковые пожарные будут заниматься только начальным этапом тушения пожара: вызывать пожарный расчет из Асбеста, обесточивать место возгорания и готовить подъезды для спецмашины.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках