российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске построена крупнейшая фармацевтическая фабрика

Стартовой очередью будущего завода станут две линии по производству диализных растворов.

Первую продукцию на предприятии рассчитывают выпустить в мае текущего года. Мощности завода рассчитаны на производство 5,5 млн. литров растворов в год.

Задача по строительству местного завода по производству диализных препаратов была заявлена в рамках губернаторской программы три года назад. На первом этапе распределение произведенных в Новоуральске растворов будет осуществляться по госзаказу, в свердловские центры, где проводится гемодиализ. Экономия средств, затрачиваемых на лечение почечных больных Свердловской области, составит 1,5 млн. долларов в год. Лечение каждого больного должно стать дешевле на 30 процентов.

Как заявляют в Свердловском минздраве, ближайшие перспективы развития диализной службы на Урале во многом связаны с пуском завода. По словам главного нефролога Свердловской области Владимира Злоказова, одна из главных задач, которая в настоящий момент стоит перед диализной службой области – техническое переоснащение центров гемодиализа. Средства, которые будут высвобождены за счет удешевления расходов на медикаменты, будут направлены на обновление оборудования диализных центров, расширить возможности свердловских больниц по приему пациентов с почечной недостаточностью. Кроме того, появление местных качественных растворов, получивших международную сертификацию, позволит сократить число осложнений, связанных с диализной терапией, снизить число летальных исходов.

По словам директора предприятия «Медсинтез» Александра Петрова, в дальнейшем предприятие призвано обеспечить растворами для гемодиализа не только Свердловскую область, но и весь Уральский регион. Параллельно с производством диализных препаратов на новоуральском предприятии будет монтироваться 2 цеха по производству инсулиновых препаратов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках