российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День абитуриента» в РГППУ помог школьникам по-другому взглянуть на специальность «теология»

«День абитуриента» прошел в Социальном институте Российского государственного профессионально-педагогического университета. В актовом зале главного корпуса собралось немало нынешних школьников, которым предстоит скоро решать один из главных вопросов в своей жизни: кем быть?

Студенты разных факультетов представляли свои курсы, о каждом из которых давалась соответствующая информация. Рассказали о себе и студенты факультета теологии.

Два года назад в РГППУ впервые состоялся особый набор - по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского здесь начал работу факультет теологии. Кроме знаний, показанных на вступительных экзаменах, студенты имели еще и благословения -направления на учебу от Екатеринбургской епархии.

Представляя абитуриентам теологический факультет, руководители ВУЗа особо подчеркнули, что факультет этот по-своему уникален. Немного насчитывается в стране университетов, где одновременно со светскими педагогами преподавание ведут православные священники, и где в одном ряду по значимости обучения стоят общеобразовательные и богословские дисциплины.

После встречи многие школьники признавались, что считали студентов - теологов чуть ли не монахами, отрешенными от жизни. А в действительности оказалось, что это не так - они обыкновенные студенты, такие же веселые, озорные, молодые люди. И от других студентов отличаются разве что только тем, что лекции у них начинаются с молитвы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках