российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иосиф Кобзон ради PR-тура на Урал отказался от гастролей в Белоруссии

Скандалом закончились намеченные на 26 марта гастроли Иосифа Кобзона в Минске.

В настоящий момент существует, по крайней мере, три версии того, почему концерты заслуженного артиста России оказались сорваны. Версия организаторов гастролей: концерт был отменен из-за плохой продажи билетов. Версия Кобзона: он сам отменил гастроли, протестуя против той волны антисемитизма, которая захлестнула Беларусь. Дескать, после уничтожения синагог в центре Минска Кобзон посчитал невозможным для себя приехать в эту страну.

И, наконец, третья, «уральская версия». Певец отменил свои концерты в Минске для того, чтобы вместе с Павлом Бородиным принять участие в агиттуре по Уралу и Сибири, рекламируя в преддверии госдумских выборов союз «Патриоты России». Как уже сообщалось, в Екатеринбурге политический десант Бородина–Аушева–Кобзона пребывает третий день. За это время проведено несколько встреч с губернатором области Эдуардом Росселем, общественностью и студентами. Вечером 27 марта «патриоты» вылетят в Омск, где, к слову, у них запланирована аналогичная программа агитационных мероприятий.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках