российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале страусы охотно едят и гуляют, однако яйца нести отказываются

Страусиных яиц на Пасху уральцы попробовать не смогут. Первый и пока единственный опыт выращивания страусов на Урале не принес желаемых результатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Верхней Пышмы, три страуса – две самки и самец – привезенные на среднеуральскую птицефабрику в прошлом году, прекрасно пережили зиму. По всем расчетам первый раз страусы должны были снести яйца уже в марте, однако этого не произошло.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора птицефабрики «Среднеуральская» Светлана Малева, изначально вся информация о страусах на фабрике носила теоретический характер. Реально с этими птицами никто не общался и их повадок не знает. Поэтому выращивать и скрещивать страусов приходится наугад и пока безрезультатно.

Однако, даже в случае удачи, яйца в открытую продажу не поступят. Свою задачу администрация фабрики видит в том, чтобы увеличить поголовье «мясных» птиц. Поэтому все яйца будут помещаться в инкубатор для дальнейшего вывода потомства. За сезон страусы сносят от 15 до 20 яиц. Когда начнут нестись уральские страусы, пока никто прогнозировать не берется.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках