российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дворец культуры «Мир», пострадавший от взрыва боеприпасов, решено снести

Судьбу дворца культуры «Мир» в поселке Монетный решали накануне специалисты областного министерства культуры. Это здание было практически разрушено в результате взрыва на складе боеприпасов в соседнем поселке Лосиный в июне 1998 года. После мощнейшего взрыва крыша дворца «Мир» полностью обвалилась, оставив лишь стены здания. В прошлом году на его восстановление было выделено 200 тысяч рублей, однако эта сумма была «каплей в море» по сравнению с тем объемом работ, который предстояло проделать. На эти деньги удалось лишь разобрать завалы на месте обрушения, чтобы обезопасить здание.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, в ходе вчерашнего визита представители министерства смогли воочию убедиться, во что превратилось здание, а главное, насколько небезопасным оно было даже до взрыва. После того, как строительные конструкции обнажились в результате обвала крыши, стало очевидным, что несущие балки были положены без необходимого крепежа. Кровля могла обрушиться не только в результате взрыва, а вообще в любой момент.

Вчера комиссия приняла решение демонтировать дворец культуры. Если необходимость этого подтвердит экспертиза, стены будут снесены, а на их месте планируется возвести новый «Мир».

Монетный, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках